“Тобол” обеспечил себе место в плей-офф Лиги Конференций, одолев “Дерри Сити”

«Тобол» в плей-офф Лиги Конференций! Победа над «Дерри Сити»

Костанайский футбольный клуб “Тобол” одержал победу над ирландским “Дерри Сити” в третьем отборочном раунде Лиги Конференций, благодаря удачно реализованному пенальти, сообщает NUR.KZ. Этот успех позволил команде пройти в следующую стадию – плей-офф квалификации.

Уильям Петчинг открывает счет

Первый и единственный гол в матче был забит с пенальти на 15-й минуте. Автором стал Уильям Петчинг.

Напряженная борьба во втором матче

В предыдущем матче также была зафиксирована минимальная победа в пользу “Тобола”. По итогам основного времени второго матча общий счет составил 1:1, что вынудило команды продолжить борьбу в дополнительное время.

Решающая серия пенальти

Первый период дополнительного времени был наполнен опасными моментами от обеих команд, но реализация ударов оставляла желать лучшего. Второй овертайм также не принес решения. Все определилось в серии пенальти, где главным героем стал вратарь “Тобола” Иван Коновалов, успешно отразивший удар соперника.

“Тобол” встретится с “Викторией Пльзень”

Таким образом, “Тобол” продвигается в плей-офф Лиги Конференций, где его соперником станет чешская команда “Виктория Пльзень”.