“Астана” уступила “Лудогорцу” и покидает Лигу Европы

Шок! 'Астана' покидает Лигу Европы

В третьем отборочном раунде Лиги Европы “Астана” потерпела крупное поражение (1:5) от болгарского “Лудогорца”, сообщает NUR.KZ.

Начало матча: “Астана” против “Лудогорца”

Первый гол в матче забили хозяева поля на 25-й минуте, когда Бернард Текпетей обошел вратаря казахстанского клуба. Ответ “Астаны” не заставил себя ждать: спустя всего четыре минуты Дембо Дарбо сравнял счет.

Перерыв и второй тайм: трудности для “Астаны”

Команды ушли на перерыв при ничейном счете. Однако, начало второго тайма стало настоящим испытанием для “Астаны”. Соперники забили три гола подряд: дубль на счету Текпетея и Петровского, а также гол Десподова. Итоговый счет 1:5 – “Астана” проигрывает и покидает Лигу Европы.

Что дальше для “Астаны”?

Теперь “Астана”, как чемпион Казахстана, переходит в плей-офф Лиги Конференций. Здесь их соперником станет албанский “Партизани”. Матчи этого раунда состоятся 21 и 31 августа.