Холанд ведет “Сити” к победе над “Юнайтед” в манчестерском противостоянии

Холанд взрывает Сити! Победа над Юнайтед в манчестерском дерби!

В рамках десятого тура Английской премьер-лиги (АПЛ), “Манчестер Сити” уверенно обыграл “Манчестер Юнайтед”, благодаря двум голам и голевой передаче от Эрлинга Холанда, сообщает NUR.KZ.

Холанд демонстрирует лидерские качества

Матч проходил на “Олд Траффорд”, домашней арене “МЮ”. Гости одержали победу со счетом 3:0. Холанд открыл счет на 26-й минуте, реализовав пенальти, а на 49-й минуте удвоил преимущество команды, забив головой. Завершил свое выступление норвежец голевой передачей Филу Фодену на 80-й минуте. Таким образом, Холанд забил уже 11 голов в текущем сезоне АПЛ и возглавляет список бомбардиров.

Холанд – один из самых ценных игроков мира

В октябре Холанд был признан самым дорогим футболистом мира по версии авторитетного интернет-портала Transfermarkt.

“Сити” догоняет “Арсенал” в таблице АПЛ

Благодаря победе в манчестерском дерби, “Сити” смог набрать 24 очка и сравняться по очкам с “Арсеналом”. Однако команда Хосепа Гвардиолы все еще занимает третье место из-за худших дополнительных показателей. В лидерах таблицы – “Тоттенхэм” с 25 очками, а “Юнайтед” с 15 очками занимает восьмую позицию.