Хави Эрнандес покидает “Барселону” после неудачного матча в Ла Лиге

Шок! Хави Эрнандес покидает 'Барселону' после провала в Ла Лиге!

Хави Эрнандес, главный тренер “Барселоны”, объявил о своем уходе из клуба по окончании текущего сезона, сообщает fccaspy.kz, ссылаясь на испанское издание Mundo Deportivo.

Решение после поражения от “Вильярреала”

44-летний тренер объявил о своем решении на пресс-конференции после 22-го матча Ла Лиги. “Барселона” потерпела поражение от “Вильярреала” со счетом 3:5. Каталонцы пропустили два мяча, забили три, но не смогли удержать победу. Гости забили решающие два гола на 9-й и 12-й добавленных минутах второго тайма.

Хави: “Не хочу быть помехой для клуба”

Хави Эрнандес подчеркнул, что принял это решение после нескольких дней раздумий и обсуждений с семьей. Он заявил, что “не хочет быть помехой для клуба” и выразил благодарность руководству “Барселоны” за поддержку и доверие.

Карьера Хави в “Барселоне”

Хави, воспитанник и бывший игрок “Барселоны”, возглавил команду в ноябре 2021 года. Его контракт с клубом был рассчитан до 30 июня 2025 года. В прошлом сезоне под его руководством “Барселона” завоевала титулы в чемпионате и Суперкубке Испании.

Текущий сезон “Барселоны”

В текущем сезоне Ла Лиги “Барселона” занимает третье место, отставая от лидирующего “Реала” на 10 очков. Каталонцы были выбиты из Кубка Испании на стадии 1/4 финала и уступили “Реалу” в финале Суперкубка. В феврале “Барселоне” предстоит играть в плей-офф Лиги чемпионов против итальянского “Наполи”.