Казахстанская команда одерживает победу над Сан-Марино в отборочном матче ЕВРО-2024

Казахстан против Сан-Марино: Победа в ЕВРО-2024!

В домашнем матче отборочного турнира на чемпионат Европы 2024 года, казахстанская национальная команда по футболу одержала победу над командой Сан-Марино, сообщает корреспондент fccaspy.kz.

Первый гол на 18-й минуте

Несмотря на непогоду, на стадионе “Астана Арена” было жарко. Уже на 18-й минуте хозяева поля открыли счет. Гол забил 23-летний полузащитник костанайского “Тобола” Ислам Чесноков. Команда Магомеда Адиева ушла на перерыв, ведя в счете 1:0.

Дубль Чеснокова и ответный гол Сан-Марино

На 51-й минуте второго тайма Чесноков забил второй гол, оформив дубль. Однако, преимущество в два мяча казахстанцев не продлилось долго.

Спустя семь минут Сан-Марино забило свой первый гол во втором матче подряд. Ранее они смогли поразить ворота Дании. Затем гости нарушили правила в своей штрафной площади, и был назначен пенальти. Абат Аймбетов профессионально реализовал 11-метровый удар.

Важная победа в отборе на ЕВРО-2024

Итоговый счет встречи – 3:1 в пользу Казахстана. Эта победа принесла казахстанской сборной важные три очка. Окончательные расклады в группе H станут известны после матча Словения – Дания.

Следующий матч в рамках отбора на чемпионат Европы казахстанская сборная проведет на выезде против Словении в ночь с 20-го на 21-е ноября, в 01:45 по времени Астаны.