Футболист, осужденный за контрабанду наркотиков, помог “Спартаку” разгромить “Кайрат”

Футболист-контрабандист помогает 'Спартаку' разгромить 'Кайрат'!

“Спартак” из Москвы одержал убедительную победу над алматинским “Кайратом” в финальном матче Зимнего Кубка Российской премьер-лиги (РПЛ), сообщает fccaspy.kz.

Зимний Кубок РПЛ в Абу-Даби

Международный турнир прошел в Абу-Даби (ОАЭ). Заключительный матч соревнований завершился со счетом 5:0 в пользу “Спартака”. Голы забили Александр Соболев (9 минута), Антон Зиньковский (14), Даниил Хлусевич (55), Квинси Промес (62, 82) и Виктор Мозес (85).

Квинси Промес: два гола и приговор

Автор дубля, Квинси Промес, вышел на поле во втором тайме. В то же время, в среду стало известно, что амстердамский суд приговорил Промеса к шести годам тюрьмы по делу о контрабанде кокаина. Сторона нидерландского футболиста планирует обжаловать это решение.

“Спартак” – победитель Зимнего Кубка РПЛ

“Спартак” стал победителем Зимнего Кубка РПЛ, набрав шесть очков и опередив по дополнительным показателям другой российский клуб “Ростов”. “Кайрат” с тремя баллами занял последнее место, уступив также команде “Шабаб Аль-Ахли” из ОАЭ, у которой также три очка.