Евро-2024: Казахстанский футбольный триумф над Финляндией

Евро-2024: Казахстанский Триумф! Финляндия Повержена!

Казахстанская национальная команда по футболу демонстрирует свою силу, обеспечивая впечатляющую победу над финской командой в рамках отборочного турнира Евро-2024. Событие прошло в Хельсинки, сообщает NUR.KZ.

Счет в пользу Казахстана

Этот критически важный матч для казахстанской команды завершился со счетом 2:1 в пользу протеже Магомеда Адиева.

Первый тайм: преимущество Финляндии

В первой половине игры финны вышли вперед. На 28-й минуте Роберт Тэйлор поразил ворота казахстанской команды.

Второй тайм: камбэк Казахстана

Казахстанские футболисты смогли восстановить равновесие только на 77-й минуте. Бахтиер Зайнутдинов успешно реализовал пенальти, а через 12 минут ему удалось забить еще один гол.

Победа Казахстана и его позиция в турнирной таблице

В итоге, казахстанская команда одержала необходимую победу, которая позволила им опередить Финляндию в турнирной таблице. Теперь казахстанская команда занимает третье место в группе H с 15 очками, в то время как Финляндия опустилась на четвертое место с 12 очками.