“Бешикташ” с Зайнутдиновым проиграл шансы на плей-офф Лиги конференций

Шок! «Бешикташ» с Зайнутдиновым теряет шансы на плей-офф!

Турецкий футбольный клуб “Бешикташ”, в котором выступает казахстанский полузащитник Бахтиер Зайнутдинов, потерпел поражение от норвежского “Буде-Глимт” в рамках группового этапа Лиги конференций УЕФА. Этот результат лишил стамбульцев возможности пробиться в плей-офф турнира, сообщает fccaspy.kz.

Сокрушительное поражение “Бешикташа”

В четвертом туре “Бешикташ” на своем поле уступил со счетом 1:2. Гол за хозяев забил Тайфур Бингель на 64-й минуте, а у “Буде-Глимт” дубль оформил Фарис Мумбанья (38 и 49 минуты). В стартовом составе “Бешикташа” вышел Бахтиер Зайнутдинов, который был заменен на 53-й минуте.

Последний шанс “Бешикташа”

После этого поражения у “Бешикташа” осталось всего одно очко, и он занимает последнее, четвертое место в группе. “Буде-Глимт” идет вторым с семью баллами. Даже если “Бешикташ” наберет столько же очков за оставшиеся два тура, он все равно уступит норвежцам по результатам личных встреч.

Правила Лиги конференций УЕФА

Победители групп автоматически выйдут в 1/8 финала. Команды, занявшие вторые места, сыграют в 1/16 финала с клубами, которые заняли третьи места в Лиге Европы.