“Астана” уступила “Динамо” в Лиге конференций УЕФА

Шок! «Астана» проиграла «Динамо» в Лиге конференций УЕФА!

В рамках пятого тура группового этапа Лиги конференций УЕФА, казахстанская команда “Астана” на своем поле проиграла хорватскому “Динамо” из Загреба, сообщает fccaspy.kz.

Итоги матча на “Астана Арене”

Матч, проходивший на “Астана Арене”, завершился победой гостей со счетом 2:0. Голы в составе “Динамо” забили Габриэль Видович (48 минута) и Такуро Канеко (79). С 73-й минуты “Астана” была вынуждена играть в меньшинстве из-за удаления Душана Йованчича за две желтые карточки.

Пропущенный пенальти и травма игрока

На 12-й минуте встречи форвард “Астаны” Дембо Дарбо не смог реализовать пенальти – его удар отбил вратарь “Динамо” Даниэль Загорац. В первом тайме у “Астаны” произошла вынужденная замена – из-за травмы с поля ушел Фабьен Урег.

Текущее положение команд в турнирной таблице

После этого матча у “Астаны” осталось в активе четыре очка. Команда опустилась на третье место в группе C, однако еще сохраняет математические шансы на выход в плей-офф. Такое же количество очков у косовского “Балкани”, который позднее сыграет матч с чешской “Викторией” из Пльзени, уже гарантировавшей себе первое место в группе.

“Динамо” после победы набрало шесть очков и поднялось на вторую позицию в турнирной таблице.