“Астана” добивается ничьей и прорывается в групповой этап Лиги Конференций

Шок! 'Астана' прорывается в Лигу Конференций!

В решающем матче квалификации, “Астана” сражалась вничью (1:1) с албанским “Партизани”, обеспечивая себе место в групповом этапе Лиги Конференций УЕФА, сообщает NUR.KZ.

Борьба на стадионе в Эльбасане

Команда Григория Бабаяна выступала в роли фаворита на стадионе в Эльбасане (Албания). Успех в первом матче добавил уверенности, но, несмотря на это, первыми на счету были хозяева поля. Арканж Бинцука отметился голом на 25-й минуте.

Возвращение “Астаны” в игру

С началом второго тайма Марин Томасов возвращает “Астану” в игру, уравнивая счет – 1:1. Обе команды создавали опасные моменты, но дополнительные голы так и не были забиты. Итоговый счет – 1:1. Общий счет двух встреч – 2:1 в пользу казахстанского клуба.

Исторический момент для “Астаны”

Так, “Астана” впервые в своей истории прорывается в групповой этап Лиги Конференций УЕФА. Жеребьевка следующего этапа состоится сегодня, 1 сентября, в 18:30 по времени Астаны.