Успешное начало квалификации ЧМ-2024: казахстанская команда по футзалу обыграла Нидерланды

ЧМ-2024: Казахстан обыгрывает Нидерланды! Успех на старте!

В стартовом матче квалификационного тура на Чемпионат Мира по футзалу 2024 года, казахстанская национальная команда одержала победу над сборной Нидерландов со счетом 2:0, сообщает NUR.KZ.

Решающие моменты матча

Матч проходил на гостевом поле в городе Альмере. Уже на третьей минуте игры Эдсон открывает счет в пользу казахстанцев. Через семь минут он едва не забивает второй гол, но мяч ударяется в перекладину. Хозяева также имели несколько опасных моментов, однако вратарь Игита надежно защитил свои ворота.

Успешное завершение матча для Казахстана

Во втором тайме казахстанская команда удваивает свое преимущество благодаря голу Даурена Турсагулова. Счет до конца игры не менялся, итоговый результат – 2:0 в пользу Казахстана.

Ближайшие планы сборной Казахстана

Следующий матч казахстанцы проведут 20 сентября в Алматы против Румынии.

Правила отбора на ЧМ-2024

Стоит отметить, что команда, занявшая первое место в группе, автоматически проходит в финальную стадию. Четыре команды, занявшие вторые места, будут участвовать в стыковых матчах.

Место и даты проведения Чемпионата Мира

Чемпионат Мира по футзалу пройдет в Узбекистане с 14 сентября по 6 октября 2024 года.