«Тобол» потерпел поражение от «Виктории Пльзень» в домашнем матче плей-офф квалификации Лиги Конференций

«Тобол» проиграл «Виктории Пльзень»: Шок в плей-офф Лиги Конференций!

Казахстанский футбольный клуб «Тобол» не смог обыграть «Викторию Пльзень» из Чехии на своем поле, уступив со счетом 1:2 в рамках плей-офф квалификационного раунда Лиги Конференций УЕФА, сообщает NUR.KZ.

Безголевой первый тайм и два гола «Виктории» во втором

Первая половина матча прошла без особых эмоций и опасных моментов. Команды ушли на перерыв при нулевом счете. Однако, во втором тайме чешская команда усилила атаки и на 71-й минуте открыла счет. «Виктория Пльзень» продолжила наступление, и вскоре был забит второй гол. Авторами голов стали Каду и Лукаш Калвах.

Поздний гол «Тобола» и итоговый счет

К концу второго тайма «Тобол» усилил атаки и смог заработать пенальти. Серж Дебле успешно реализовал назначенный удар, сократив отставание «Тобола». Однако, это не помогло казахстанскому клубу избежать поражения — итоговый счет матча 1:2 в пользу «Виктории Пльзень».

Предстоящий ответный матч

Ответная встреча между командами состоится в Чехии. Матч запланирован на 31 августа и начнется в 23:00 по времени Астаны.