“Тобол” добивается доминирующей победы над “Базелем” в Лиге конференций УЕФА

Футбольный клуб “Тобол” из Костаная успешно преодолел “Базель” (Швейцария) во втором раунде квалификации Лиги конференций УЕФА, сообщает NUR.KZ.

Победа “Тобола” в Швейцарии

Матч, проходивший в Швейцарии, завершился в пользу “Тобола” со счетом 3:1.

Динамика матча

“Базель” открыл счет на 25-й минуте благодаря Тьерно Барри. Однако, на 56-й минуте этот же игрок был удален с поля. “Базель”, оказавшийся в меньшинстве, пропустил три гола от “Тобола”.

Голы “Тобола”

На 57-й минуте Серж Дебле выровнял счет. Через пять минут Рамазан Оразов вывел “Тобол” вперед, а финальный гол забил Ислам Чесноков после второго удаления игрока “Базеля” Рикардо Калафьори.

Успех “Актобе” в гостевом матче

Футбольный клуб “Актобе” также достиг впечатляющей победы в гостевом матче. Во втором раунде квалификации Лиги конференций команда встретилась с “Торпедо Кутаиси” (Грузия).

Победа “Актобе” с крупным счетом

Казахстанский клуб одержал победу со счетом 4:1. Голами в составе “Актобе” отметились Алибек Касым, Милош Раичкович, Максим Самородов и Андрий Филипович. Единственный гол за хозяев забил Георгий Арабидзе.