Сборная Казахстана по футболу уступает Финляндии на домашнем поле

Шок! Казахстанский футбол уступает Финляндии на своем поле!

В рамках квалификационного тура на Евро-2024, футбольная сборная Казахстана потерпела поражение от Финляндии со счетом 0:1 на своем поле, сообщает корреспондент NUR.KZ.

Жаркая борьба на Астана арене

Несмотря на прохладную погоду, на стадионе Астана арена борьба была ожесточенной. Два лидера группы – сборные Казахстана и Финляндии – встретились на поле. В первом тайме команды демонстрировали осторожную игру. Было много опасных моментов с обеих сторон, но до гола дело не дошло. В середине первого тайма финны забили, но после просмотра VAR мяч был аннулирован.

Второй тайм: гол Финляндии

Во втором тайме команда под руководством Магомеда Адиева продолжала атаковать ворота соперника. На 77-й минуте гости все же преодолели оборону ворот Игоря Шацкого. Гол забил Оливер Антман.

Казахстан не смог отыграться

До окончания матча казахстанская сборная не смогла восстановить равновесие. Итоговый счет 0:1 – победа Финляндии.

Ближайший матч сборной Казахстана

Следующий матч сборная Казахстана проведет в воскресенье, 10 сентября, против Северной Ирландии.