“Ордабасы” столкнулся с штрафом после победного матча

Шок! «Ордабасы» оштрафован после победы! Узнайте подробности!

Шымкентский футбольный клуб “Ордабасы” был оштрафован Контрольно-дисциплинарным комитетом (КДК) в результате инцидентов, произошедших во время матча 25-го тура премьер-лиги, сообщает NUR.KZ, ссылаясь на официальный сайт Казахстанской федерации футбола.

Нарушения на матче “Ордабасы” против “Шахтера”

22 октября “Ордабасы” на своем домашнем стадионе встретился с карагандинским “Шахтером”, одержав победу со счетом 3:1. Этот успех позволил шымкентской команде заранее завоевать свой первый титул чемпиона Казахстана. Однако, в КДК отметили нарушения со стороны болельщиков “Ордабасы” во время этого матча.

Несанкционированное использование пиротехники и дрона

Активные фанаты “Ордабасы” во время матча использовали пиротехнику, включая 25-30 дымовых шашек. Кроме того, в перерыве матча с трибун был запущен дрон, который пролетел над полем в течение примерно двух минут.

Штраф для “Ордабасы”

В результате этих нарушений, на “Ордабасы” был наложен штраф в размере 500 МРП. Клубу, ставшему чемпионом Казахстана, было предписано оплатить штраф до 27 ноября включительно. Это самое строгое наказание, вынесенное по итогам 25-го тура премьер-лиги.

Итоги чемпионата Казахстана

В минувшее воскресенье завершился розыгрыш чемпионата Казахстана. Помимо “Ордабасы”, призерами турнира стали “Астана”, занявшая второе место, и “Актобе”, занявшая третье место.