Манчестер Сити: новые монархи европейского футбола после победы над Севильей в Суперкубке УЕФА

Манчестер Сити: новые короли Еврофутбола! Победа в Суперкубке УЕФА

Английский “Манчестер Сити”, обладатель титулов Лиги Чемпионов и Премьер-лиги, одержал победу над испанской “Севильей”, победителем Кубка Лиги Европы, в серии пенальти в матче за Суперкубок УЕФА, сообщает NUR.KZ.

Суперкубок УЕФА: главное противостояние клубов Европы

Матч прошел на греческом стадионе “Караискакис” в Афинах. Первый гол забил нападающий “Севильи” из Марокко Юсеф Эн-Несири на 25-й минуте. Ответный удар “Сити” пришелся на второй тайм: на 63-й минуте 21-летний Коул Палмер сравнял счет. Основное время игры завершилось со счетом 1:1.

Пенальти решает исход матча

Победитель был определен в серии послематчевых пенальти, где “Манчестер Сити” проявил больше хладнокровия. Полузащитник “Севильи” Неманья Гудель не смог реализовать свой удар, тем самым подарив победу английской команде.

Первая победа “Манчестер Сити” в Суперкубке УЕФА

“Манчестер Сити” впервые в своей истории становится обладателем Суперкубка УЕФА. Это стало новым трофеем в коллекции команды Пепа Гвардиолы, которая уже завоевала титулы в английской Премьер-лиге, Кубке Англии и Лиге Чемпионов.