Кубок Азии по футболу: Катар обеспечивает победу благодаря трём пенальти

Шок! Катар выигрывает Кубок Азии по футболу благодаря пенальти!

В финале Кубка Азии по футболу, проходившем на домашнем стадионе, сборная Катара одержала победу над командой Иордании, сообщает fccaspy.kz. Это второй подряд титул чемпионов Кубка Азии для катарцев.

Акрам Афиф: герой матча

Матч в Лусаиле завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев турнира. Все три гола для сборной Катара с пенальти реализовал Акрам Афиф (на 22, 73 и 90+4 минутах игры). Благодаря этому хет-трику, форвард с восемью голами стал лучшим бомбардиром Кубка Азии. Единственный гол в ворота катарцев забил Язан Аль-Наймат (67 минута).

Катар укрепляет своё положение в азиатском футболе

Катарцы второй раз подряд выиграли Кубок Азии. Теперь по числу титулов они уступают только Японии (4), Саудовской Аравии и Ирану (по 3). Два раза победителем турнира также становилась Южная Корея.

Иордания достигает новых высот

Сборная Иордании показала свой лучший результат в истории, впервые пробившись в финал Кубка Азии. Бронзовые медали соревнований выиграли Южная Корея и Иран.

В целом, финал Кубка Азии по футболу был наполнен эмоциями и напряжением, напоминая игру Авиатор, где каждый момент может стать решающим. Играть в Авиатор всегда интересно, как и наблюдать за такими захватывающими матчами, как финал Кубка Азии.