Казахстанская команда проиграла Словении и не смогла пройти в финал ЕВРО-2024

ШОК! Казахстанская команда вылетает из ЕВРО-2024!

Казахстанская национальная команда по футболу в гостевом матче уступила Словении в последнем матче отборочного этапа на чемпионат Европы, не сумев пройти в финальную стадию ЕВРО-2024, сообщает fccaspy.kz.

Борьба за выход на ЕВРО-2024

Для того чтобы пройти на главное футбольное событие всего европейского континента, Казахстану требовалась только победа. Словения была удовлетворена ничьей. Борьба началась сразу после стартового свистка. На 40-й минуте Ян Вороговский совершил грубую ошибку против словенского игрока и получил желтую карточку. Был назначен пенальти в ворота Игоря Шацкого, что позволило хозяевам поля открыть счет в этом матче. Автором гола стал 20-летний Беньямин Шешко. На перерыв Словения ушла с минимальным преимуществом.

Второй тайм: надежда и разочарование

В начале второго тайма героем для всей страны стал Рамазан Оразов. На 47-й минуте казахстанец сравнял счет – 1:1.

Однако на 85-й минуте словенцы снова забили. Беньямин Вербич вывел свою команду вперед. До конца игры счет не изменился. Итоговый счет – 1:2. Казахстан уступает и на данный момент не проходит на ЕВРО-2024.

Что дальше?

Таким образом, из группы H на чемпионат Европы прошли Дания и Словения. Казахстан же будет бороться за место на Евро в стыковых матчах Лиги наций в следующем году. 21 марта национальная сборная проведет матч против Греции.