Казахстанская команда по футзалу обыграла Румынию в отборочном туре ЧМ-2024

Шок! Казахстан обыграл Румынию в футзале ЧМ-2024!

Казахстанская национальная команда по футзалу одержала победу над Румынией со счетом 4:3 в рамках элитного раунда отбора на чемпионат мира 2024 года, сообщает NUR.KZ. Эта победа позволила казахстанцам выйти на первое место в группе А.

Игра проходила на родной арене команды в Алматы, на стадионе “Балуан Шолак”. Все четыре гола в ворота румын были забиты в первом тайме под руководством главного тренера сборной Кака.

Первый гол на второй минуте забил Дуглас. Спустя две минуты Саболч Маня сравнял счет. Казахстанцы вновь вышли вперед благодаря голу Альберта Акбаликова. За пять минут до конца первого тайма Эдсон и Биржан Оразов увеличили преимущество команды до 4:1.

Во втором тайме гости смогли забить два гола. Андре Сассе и Саболч Маня (с дублем) сократили отставание румын до минимального. Однако, казахстанцы сумели удержать победу со счетом 4:3. Эта вторая подряд победа позволила Казахстану выйти в лидеры группы А. Победитель группы получит прямую квалификацию на ЧМ-2024, который пройдет в Узбекистане.

Следующий матч казахстанская сборная проведет 6 октября на выезде против Азербайджана.