Казахстанская команда по футзалу обеспечила себе участие в Чемпионате мира 2024, победив Нидерланды

Казахстан в ЧМ-2024 по футзалу: Победа над Нидерландами!

Казахстанская национальная команда по футзалу досрочно обеспечила себе участие в Чемпионате мира 2024, одержав победу над командой Нидерландов в элитном раунде квалификации, сообщает корреспондент fccaspy.kz.

Домашняя победа в Астане

Матч прошел в Астане, во дворце единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова. Казахстанцы открыли счет в матче, голом на старте игры от Биржана Оразова.

Уверенное преимущество казахстанцев

На 7-й минуте Дуглас увеличил преимущество казахстанцев. Команда под руководством Рикардо Кака завершила первый тайм со счетом 2:0 в свою пользу.

Рискованные действия во втором тайме

Во второй половине игры казахстанские спортсмены действовали более рискованно. Вратарь Игита вышел играть с середины поля, однако до конца матча счет не изменился.

Итоговый счет и досрочный выход на Чемпионат мира

Итоговый счет матча – 2:0 в пользу Казахстана. Эта победа принесла команде 15 очков и досрочное первое место, обеспечив участие в финале Чемпионата мира, который пройдет с 14 сентября по 6 октября 2024 года в Ташкенте, столице Узбекистана.

Предстоящий матч против Румынии

Следующий матч казахстанская команда проведет на выезде против Румынии 20 декабря. Это будет заключительная игра отборочного цикла.