Исторический успех: женская футбольная сборная Испании впервые пробилась в финал ЧМ

Женская сборная Испании в финале ЧМ: исторический успех!

Испанские футболистки одержали победу над Швецией в полуфинале

В Окленде, Новая Зеландия, женская футбольная сборная Испании одержала победу над сборной Швеции в полуфинальном матче чемпионата мира, сообщает NUR.KZ.

Драматическая борьба за выход в финал

Борьба за место в финале завершилась со счетом 2:1 в пользу Испании. Первый гол на 81-й минуте матча забила Сальма Паральюэло, открыв счет в матче.

Шведки сравняли счет, но испанки взяли верх

Шведская команда смогла сравнять счет на 88-й минуте благодаря усилиям Ребеки Бломквист. Однако, Ольга Кармона, испанская футболистка, забила решающий гол на 90-й минуте, обеспечив выход Испании в финал ЧМ.

Испания впервые в истории выходит в финал женского чемпионата мира по футболу

Этот матч стал историческим для женской футбольной сборной Испании, так как они впервые вышли в финал чемпионата мира.