ФК “Ордабасы” – новый обладатель титула чемпиона Казахстана

Шок! ФК 'Ордабасы' - новый чемпион Казахстана!

В рамках 25-го тура Казахстанской премьер-лиги сезона 2022-2023, футбольный клуб “Ордабасы” из Шымкента обыграл карагандинский “Шахтер” со счетом 3:1, став тем самым досрочным чемпионом страны, сообщает NUR.KZ.

Уверенный старт “Ордабасы”

С самого начала матча “Ордабасы” взял инициативу в свои руки, быстро открыв счет головой Айбара Жаксылыкова. Вскоре Шохбоз Умаров уверенно реализовал момент в одиночку, увеличив преимущество команды до 2:0. Артем Беседин закрепил успех, забив третий мяч и установив к 30-й минуте комфортный для “Ордабасы” счет – 3:0.

Попытка “Шахтера” отыграться

После перерыва “Шахтер” провел ряд замен и сумел забить один мяч, но дальнейшие попытки прорвать оборону шымкентского клуба оказались безуспешными. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу “Ордабасы”, что принесло команде долгожданное чемпионство.