Чемпион Кубка африканских наций по футболу стала сборная Кот-д’Ивуара

Кот-д'Ивуар: Новый Чемпион Кубка Африканских Наций по Футболу!

Сборная Кот-д’Ивуара по футболу в упорной борьбе обыграла команду Нигерии в финале Кубка африканских наций, сообщает fccaspy.kz.

Детали финального матча

Финальный поединок проходил на арене “Олимпик Алассан Уаттара” в Абиджане и завершился со счетом 2:1 в пользу Кот-д’Ивуара. Первый гол в матче забил Виллиам Трос-Эконг из Нигерии (38 минута). Однако команда Кот-д’Ивуара сумела не только сравнять счет, но и вырваться вперед. Авторами голов стали Франк Кессье (62 минута) и Себастьян Аллер (81 минута).

Третий титул для Кот-д’Ивуара

Этот титул стал для сборной Кот-д’Ивуара третьим в истории. Такое же количество побед в Кубке африканских наций у Нигерии. Лидерами по количеству титулов являются Египет (7), Камерун (5) и Гана (4).

Бронза ушла в ЮАР

Третье место и бронзовые медали турнира завоевала сборная ЮАР, победившая в матче за третье место команду Демократической республики Конго.

Вспоминая этот захватывающий финал, нельзя не упомянуть “игру Авиатор”. Ведь так же, как и в “Авиатор игра на деньги”, здесь было много волнений, риска и в итоге – сладкой победы.