“Астана” одерживает победу над “Лудогорцем” в отборочном матче Лиги Европы

Шок! 'Астана' разгромила 'Лудогорец' в Лиге Европы!

Казахстанский футбольный клуб “Астана” обеспечил себе преимущество, одолев на своем поле болгарский “Лудогорец” в первой встрече третьего отборочного раунда Лиги Европы УЕФА, сообщает NUR.KZ.

Динамика матча: от отставания к победе

Несмотря на то, что первый гол в матче был забит в ворота “Астаны” на 34-й минуте игры (авторство Ноа Сонко-Сундберга), казахстанцы не позволили себе упасть духом. Они сумели отыграться всего через несколько минут, когда на 40-й минуте Жарко Томашевич сравнял счет.

Решающий момент: гол Марочкина

Окончательное преимущество на свою сторону перевел Александр Марочкин, забивший на 53-й минуте и установивший окончательный счет матча. Таким образом, “Астана” одержала ключевую домашнюю победу со счетом 2:1.

Впереди второй матч в Болгарии

Судьба противостояния будет решаться в Болгарии. Если “Астана” сумеет сохранить преимущество и выиграть по сумме двух матчей, то ее соперником в плей-офф станет “Аякс” из Нидерландов.

Отметим, что ответный матч состоится 18 августа в Разграде.